Паломники из села Алтайское посетили храм Смоленской иконы Божией Матери села Смоленское

10 августа свой престольный праздник встретили прихожане церкви Смоленской иконы Пресвятой Богородицы села Смоленское.

На торжества по случаю храмового праздника прибыли гости из села Алтайское. Верующие молились на всенощном бдении, которое возглавил настоятель храма иерей Алексий Штык.

Рано утром был совершен водосвятный молебен. На Божественной литургии прихожане и гости из городов и весей епархии причастились Святых Христовых Таин. Праздничное богослужение возглавил благочинный Смоленского округа отец Алексий Штык, которому сослужили благочинный Алтайского округа иерей Димитрий Шевченко, настоятель храма преподобного Серафима Саровского поселка Линевское иерей Стефан Супруненко и диакон Никита Гологузов.

По окончании литургии духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.

По случаю престольного праздника на территории храма прошла выставка-ярмарка изделий народного творчества, вырученные средства от которой были направлены в казну прихода для реставрации храма.