Паломническая поездка воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери города Бийска в Горный Алтай

2 июня замечательным подарком в честь завершения учебного года от настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери города Бийска протоиерея Валерия Замятина стала совместная поездка детей и родителей воскресной школы в Горный Алтай.

Началось путешествие с благословения батюшки перед посадкой в автобус и общей молитвы. Далее паломники отправились в город Горно-Алтайск в храм преподобного Макария Алтайского (Глухарева). Настоятель храма отец Владислав совершил молебен перед мощами святителя Макария Алтайского (Невского), за которым молились дети и родители, провёл экскурсию по территории храма. Все приложились к святыне, испросив заступничества святителя перед Престолом Божиим.

Приняв пищу духовную, все отправились на усадьбу «Сокол» в селе Нижнекаянча Алтайского района, подкрепились за общей трапезой и проследовали на экскурсии, организованные для всех желающих. Посетили Пантелеимоновскую пасеку, посмотрели как работают пчёлы-трудяги, дегустировали мёд с травяным чаем. На мини-ферме покормили домашних животных. Поднялись на смотровую площадку, с которой открывается замечательный вид. Самые маленькие дети резвились на детской площадке.

В поездке все получили массу положительных эмоций и пожелали сделать совместные выезды доброй традицией. Слава Богу за всё!