Паломническая поездка в село Слюдянка

21 апреля состоялась паломническая поездка в село Слюдянка Усть-Калманского района казаков Бийского городского казачьего общества и прихожан храма преподобного Сергия Радонежского села Верх-Катунское.

По пути группа посетила храм святых апостолов Петра и Павла села Петропавловское.

Село Слюдянка расположено в предгорье, в живописном месте, с населением по переписи 2013 года 115 человек.

Паломники общались со старожилами села, узнали о казаках, которые проживали в селе и о последнем бое казаков, который они приняли в 20-е годы прошлого столетия, защищая Отечество и православную веру. Установлено место расстрела 15 пленных казаков бойцами Красной армии. Поисковая работа по сбору информации будет продолжена.