Паломническая поездка детей из села Ельцовка в Бийск

3 ноября, в рамках реализации проекта  «Православная книга – просвещая ум и сердце» победителя грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016г», состоялась паломническая поездка победителей конкурсов рисунков и чтецов среди учащихся общеобразовательных школ Ельцовского района.

Семеро ребят  - победителей в конкурсах, во главе с преподавателем ОПК Ельцовской СОШ Куваркиной Людмилой Михайловной посетили исторический архиерейский дом Бийского архиерейского подворья – уникального комплексного памятника архитектуры и истории РФ. А так же ребята посетили Казанский кафедральный собор г. Бийска и православную гимназию.

Запомнилось ребятам многое: и величество храма, и «необычное» учебное заведение – православная гимназия, и старое здание архиерейского дома. Но особое впечатление на ребят произвел огромнейший музей, вместивший в себя 48 тысяч экспонатов!!! Очень интересной была встреча с историком, краеведом, директором Музея и автором Православной летописи города Бийска П. С. Коваленко.