Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Отделом религиозного образования и катехизации Бийской епархии был проведен вебинар «Кинопедагогика в воскресной школе»

9 сентября Отделом религиозного образования и катехизации Бийской епархии  был проведен вебинар «Кинопедагогика в воскресной школе» в рамках II  Покровских образовательных чтений.
К онлайн-конференции присоединились руководители и педагоги воскресных школ приходов.
Петрова Ирина Петровна, руководитель епархиального профильного отдела, обратилась с приветственным словом к участникам мероприятия, отметив, что кинопедагогика как одно из направлений в современном образовании является перспективным и в воскресной школе. Спикерами выступили педагоги воскресной школы прихода Покрова Пресвятой Богородицы с.Целинного, прошедшие обучение при МДА весной этого года. Колесникова Светлана Николаевна поделилась опытом использования киноуроков на занятиях в воскресной школе.  Вещагина Ирина Валерьевна рассказала об основных этапах создания фильма своими воспитанниками. Педагогом было отмечено, что командная работа оказала положительное влияние на ребят, принимавших участие в создании видеоролика. Трейлер фильма об Успенском кафедральном соборе представила руководитель воскресной школы Панина Татьяна Николаевна.
Участники согласились, что кинопедагогика способствует не только развитию творческих способностей детей, но и играет важную роль в воспитании будь это общеобразовательная или воскресная школа.