Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Отделом по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Бийской епархии проведена встреча с членами редакционных коллегий и сотрудниками городских СМИ

10 сентября рамках II Покровских образовательных чтений Отделом по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Бийской епархии проведена встреча с членами редакционных коллегий и сотрудниками городских СМИ на тему: «Актуальные вопросы освещения жизни Бийской епархии в СМИ города Бийска». Мероприятие было проведено в помещении библиотеки Музея Алтайской духовной миссии под председательством иерея Георгия Степанищева, руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с обществом и СМИ. Во встрече приняли участие Татьяна Юрьевна Хоцяновская, главный редактор газеты «Наш Бийск», Марина Олеговна Волкова, представитель Бийской медиагруппы, Анна Александровна Золотых, автор и ведущая православной интернет-радиостанции «Глаголъ», Сергей Александрович Аснис, корреспондент Солтонской районной газеты «Слово-дело» и один из постоянных авторов журнала «Бийские епархиальные ведомости».
В начале встречи, носившей характер круглого стола, иерей Георгий Степанищев рассказал о работе информационного отдела, отметил важность взаимодействия со светскими СМИ и предложил обсудить дальнейшие пути сотрудничества. М.О. Волкова и Т.Ю. Хоцяновская в своих выступлениях  рассказали о возможностях освещения событий церковной жизни на телевидении и в печатных изданиях. Особое внимание на встрече было уделено ознакомлению участников круглого стола с журналом «Бийские епархиальные ведомости» и детскому литературному конкурсу «Свет Вифлеема», ранее проводившемуся в Бийском районе, а в предстоящем году объявленному епархиальным.
Встреча за круглым столом прошла в атмосфере взаимной заинтересованности. По ее итогам были намечены планы дальнейшей совместной работы.