Освящения храма в честь святого пророка Илии в селе Усятское

23 апреля 2016 года, в Лазареву Субботу, Преосвященнейший Серапион совершил освящение храма в честь святого пророка Илии в селе Усятское. А также Божественную Литургию в новоосвященном храме.

Главе Бийской епархии сослужили: благочинный Бийского района иерей Димитрий Харин, иерей Димитрий Камбалин, иерей Димитрий Щербаков, иерей Алексий Жигалов, диакон Никита Гологузов. На Богослужении присутствовали жители села и многочисленные гости.

По окончании Богослужения Владыка Серапион обратился к присутствующим со святительским словом, в котором поблагодарил всех кто помогал строить храм и выразил надежду, что и в будущем прихожане будут надежной опорой для настоятеля храма.

Также почетными Архиерейским грамотами за понесение усердных трудов и жертвенную помощь во славу Матери-Церкви и Бийской епархии были награждены глава Администрации Бийского района Евгений Алексеевич Якуба и  Игорь Валентинович Пляко.