Епископ Серапион совершил освящение креста и закладного камня в основание храма в честь святой равноапостольной Нины в селе Смоленское

26 сентября, в селе Смоленское, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский совершил освящение креста и закладного камня в основание храма в честь святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.
    Его Преосвященству сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, благочинный Смоленского церковного округа, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери иерей Василий Давыдкин и диакон Никита Гологузов.
    В завершении освящения владыка благословил собравшихся богомольцев и рассказал том, для чего человеку нужен храм.