Освящение великим чином храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Петропавловское

24 июня, в день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы, в селе Петропавловское Петропавловского района состоялось освящение храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Возглавил освящение митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Рубцовский и Алейский Роман, духовенство Бийской, Рубцовской, Барнаульской епархий.

За богослужением молились: глава Администрации района Сергей Васильевич Козликин, благотворители и меценаты храма, руководители предприятий и организаций села Петропавловское.

Многие верующие пришли встретить знаменательное событие целыми семьями. Дети с интересом наблюдали, как совершается Великий чин освящения дома Божия.

По завершении Божественной литургии Высокопреосвященнейший Сергий поздравил всех с праздником и наградил меценатов храма почетными медалями равноапостольного князя Владимира и святителя Макария Алтайского.

Преосвященнейший Серапион поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и вручил всем благотворителям храма сего
почетные Архиерейские грамоты за понесенные усердные труды и жертвенную помощь во славу Матери-Церкви и Бийской епархии.