Освящение великим чином храма в честь святого пророка Иоанна Предтечи в селе Солоновка

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, состоялось значимое событие для всех православных села Солоновка - освящение храма в честь святого пророка Иоанна Предтечи.

Возглавил освящение Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, настоятель храма иерей Николай Бессонов, благочинный Смоленского округа иерей Алексий Штык, иерей Димитрий Камбалин, иерей Стефан Супруненко.

Также за Божественной литургией молились ктиторы и благоукрасители храма, которые по окончании службы были награждены медалями святителя Макария Алтайского.

Митрополит Сергий и епископ Серапион преподнесли в дар храму иконы Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и преподобного Сергий Радонежского.