Епископ Серапион совершил чин освящения храма иконы Божией Матери "Умиление" в городе Бийске

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, для жителей города Бийска состоялось важное событие - освящение храма иконы Божией Матери, именуемой "Умиление".

Храм возведен у пересечения улиц Ударной и Севастопольской.

Чин освящения совершил епископ Бийский и Белокурихинский Серапион.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Советского округа иерей Сергий Шишов, руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности иерей Сергий Терещенко, руководитель отдела по взаимодействии с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин, иерей Василий Давыдкин, диакон Никита Гологузов.

Для молитвенного поклонения в храм был доставлен сапожок святителя Спиридона Тримифунтского и ковчег с частицами мощей апостола Андрея Первозванного, блаженной Матроны Московской, святого благоверного князя Александра Невского.

По окончании Божественной литургии в новоосвященном храме Преосвященнейший Серапион обратился ко всем молящимся со святительским словом, в котором разъяснил роль православного храма в жизни христианина, а также сердечно поблагодарил благотворителей храма и вручил Голотвину Даниилу Николаевичу, Голотвину Николаю Николаевичу, Степанову Игорю Альбертовичу архиерейские грамоты.