В селе Солтон освящен и установлен крест на центральный купол храма святителя Николая Чудотворца

22 июля в храме святителя Николая Чудотворца села Солтон произошло знаменательное событие: был освящен и установлен крест на центральный купол строящегося храма.

Крест изготовил и освятил настоятель храма иерей Сергий Котов.

Строительство храма, точнее, реконструкция здания бывшего кинотеатра под храм, переданного в 1990-е годы в пользование приходу, ведется с 2015 года. За это время удалось многое сделать: полностью реконструирована крыша, выстроена колокольня, установлены пять куполов, произведен ремонт внутренних помещений и многое другое.

В следующем году на приходе юбилейная дата: 200 лет храму. Согласно данным "Справочных книг по Томской епархии", в селе Солтон в 1819 году была построена церковь святителя Николая Чудотворца.