Осужденные колонии-поселения №2 посетили храм Казанской иконы Божией Матери города Бийска

13 января осужденные Исправительного Центра ФКУ КП №2 посетили храм Казанской иконы Божией Матери города Бийска при участии помощника благочинного по тюремному служению иерея Димитрия Камбалина.

Осужденные молились на всенощном бдении Недели пред Богоявлением, накануне праздника Обрезания Господня, участвовали в общем помазании освященным елеем. Осмотрели Рождественский вертеп, размещённый на территории храма.

Также посетили выставочный павильон Бийского Архиерейского подворья, в котором директор Музея истории Алтайской духовной миссии Павел Сергеевич Коваленко представил новую тематическую экспозицию по истории празднования Нового года. Посетители выставки смогли ознакомиться с историей украшений новогодних праздников нескольких десятилетий прошлого века. Ёлочные украшения, мишура, гирлянды, открытки и, конечно, различные виды фигурок Деда Мороза и Снегурочки – всё это в одночасье было охвачено взором гостей.