Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Настоятель Покровского храма в селе Алтайское принял участие в профилактическом мероприятии «Безопасную дорогу пешеходам»

Настоятель Покровского храма в селе Алтайское принял участие в профилактическом мероприятии «Безопасную дорогу пешеходам»
В райцентре Алтайское с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием  пешеходов, инспектора ГИБДД, учителей, учащихся школы №5 и настоятеля Покровского храма села, проведено профилактическое мероприятие «Безопасную дорогу пешеходам».
На сегодняшний день пешеходы являются одной из наименее защищенных категорий участников дорожного движения. Главная задача акции – убедить их, что крайне важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, потому, что игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия. Мероприятие прошло у оживлённых пешеходных переходов села, где учащиеся ежедневно переходят дорогу по пути в школу. В ходе акции её участники обратились к пешеходам с просьбой соблюдать правила перехода проезжей части. Отец Леонид с ребятами раздавал жителям села  листовки, буклеты, призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям.
«Пусть все люди будут живы, здоровы и счастливы, не забывайте правил дорожного движения и помощи вам Бога нашего», напутствовал батюшка пешеходов.