Настоятель Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины поздравил проживающих в Бийском доме-интернате для инвалидов и престарелых с Вербным воскресеньем

Настоятель Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины иеромонах Макарий (Михалев) посетил проживающих в доме-интернате для инвалидов и престарелых.

Вербное Воскресенье, или Вход Господень в Иерусалим – один из важнейших православных праздников, и верующие, проживающие в доме-интернате, собрались в молебную комнату для освящения верб.

Отец Макарий освятил вербы, окропил всех святой водой, поздравил с праздником Входа Господня в Иерусалим, рассказал об истории праздника и пожелал всем сил, бодрости духа, здравия и терпения.

Все подопечные, наполненные светлым чувством и ощущением праздника, унесли с собой освященную вербу.