Настоятель Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска посетил Бийский дом-интернат для инвалидов и престарелых

Накануне праздника Входа Господня в Иерусалим, настоятель Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска иеромонах Макарий (Михалев) посетил Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Посещение дома-интерната священником совершается постоянно, и пожилые люди с радостью ждут его слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании.  Целью визита к престарелым и инвалидам, проживающим в доме-интернате, стало совершение Таинств Исповеди и Причастия, и освящение веточек вербы, которые были розданы всем присутствующим. Батюшка поздравил всех и  рассказал о Празднике – Входа Господня в Иерусалим,что это событие приближает нас к самому важному дню для каждого христианина – к Великому Христову Воскресению, потому что именно в вербное воскресение Иисус Христос осознанно встал на путь завершения своей земной жизни, и с любовью о всех людях Он пришел Спасти каждого из нас от душевной смерти.
Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, священник посетил лично в их комнатах, где исповедал и причастил.