Настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Солонешное провел встречу с воспитанниками военно-патриотического отряда «Вымпел»

23 июня состоялась ежегодная встреча отца Виталия Попова, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца села Солонешное, с воспитанниками военно-патриотического поискового отряда «Вымпел». Встреча на тему: «Русский дух – жертвенность и патриотизм»
прошла в выездном лагере в полевых условиях.

Проходя основы военной подготовки и дисциплины, готовясь и участвуя в военно-археологических поисках останков солдат Великой Отечественной войны, ребята не только изучают исторические события минувших лет, но вживую соприкасаются с историей, держа ее в своих руках. Отец Виталий постарался во всей полноте раскрыть слушателям тему встречи, было приведено множество примеров проявления русского духа, самопожертвования и патриотизма, в современной истории и в давно минувших веках, в историческом срезе русского православия, что является неотъемлемой частью и основой русской души и народа.

Беседа была всесторонней, для воспитанников ВППО «Вымпел» слова: Родина, сила русского духа, доблесть, отвага, вера отцов, самопожертвование предстали в более глубоком смысле. Ребята были не просто слушателями, а активными участниками встречи, дополняли рассказ священника и приводили свои примеры.

В конце встречи все ребята и руководители отряда искренне поблагодарили отца Виталия за такую подробную и необходимую беседу, угостили трапезой из полевой кухни и высказали твердые пожелания встречаться как можно чаще.