Настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Солонешное принял участие в районном фестивале «Семьей возродится Россия»

19 мая в Доме культуры села Солонешное состоялся районный фестиваль семейных традиций «Семьей возродится Россия» в рамках объявленного президентом России В.В. Путиным «Года семьи».

В фестивале принял участие настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Солонешное иерей Виталий Попов.

В холле Дома культуры участвующие в фестивале семьи разместили свои семейные экспонаты, рукоделие, достижения, а также результаты своих семейных хобби. В рамках фестиваля приняли участие семьи разных населенных пунктов района, делясь своим творчеством и традициями.

В финале конкурса отец Виталий выступил со словом. Батюшка сказал о важности и необходимости подобных фестивалей, о том, что семья является не просто носителем семейных традиций, нравственности и благополучия, но является основанием и оплотом здорового и крепкого государства. Напомнил об опасностях, которые нависают над основами традиционных семей, опасности западных идеологий, направленных на разрушение института семьи, растление молодежи, а также искажение и придание забвению основополагающих исторических вех России и русской культуры.

Руководитель Дома культуры вручила грамоты и сертификаты всем участника фестиваля, а также поблагодарила отца Виталия за участие и исчерпывающие слова участникам и всем присутствующим гостям, а также высказала добрые пожелания на дальнейшее плодотворное сотрудничество культурного и духовного центров района.