Настоятель Казанского храма Алтайского благочиния провел классный час в АБСОШ №2

14 апреля в с. Алтайское состоялся классный час, который провел настоятель Казанского храма с. Советское, священник Симеон Медведев

Тематическая беседа прошла в  АБСОШ № 2. Что такое Православный храм и чем он отличается от нерелигиозных строений? Из каких частей состоит церковь? Что такое Святой Алтарь и паперть? - на эти и многие другие вопросы отвечал батюшка на встрече со школьниками.
Дети делились опытом, полученным в период изучения курса Основ религиозных культур и светской этики. Отец Симеон рассказал о символизме, который присущ зданиям православно-религиозного назначения. Школьники узнали что символизирует собой Крест, венчающий православный храм и купол, на котором он установлен. Батюшка побеседовал о формах, в которых может быть выполнено само храмовое сооружение: родонта, крестово-купольное здание и других.

Встреча прошла по благословению благочинного священника Алтайского округа иерея Димитрия Шевченко и была приурочена к празднику Пасхи Христовой.

Алтайское благочиние
Фото из архива Покровской церкви с. Алтайское