Священник провел классный час в школе в селе Алтайское

14 апреля в школе в селе Алтайское состоялся классный час, который провел настоятель Казанского храма села Советское, священник Симеон Медведев.

Что такое православный храм и чем он отличается от нерелигиозных строений? Из каких частей состоит церковь? Что такое Святой Алтарь и паперть? - на эти и многие другие вопросы отвечал батюшка на встрече со школьниками.

Дети делились опытом, полученным в период изучения курса Основ религиозных культур и светской этики. Отец Симеон рассказал о символизме, который присущ зданиям православно-религиозного назначения. Школьники узнали что символизирует собой крест, венчающий православный храм и купол, на котором он установлен. Батюшка побеседовал о формах, в которых может быть выполнено само храмовое сооружение: ротонда, крестово-купольное здание и других.

Встреча состоялась по благословению благочинного Алтайского округа иерея Димитрия Шевченко и была приурочена к празднику Пасхи Христовой.