Настоятель Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины и воспитанники воскресной школы посетили дом-интернат для инвалидов и престарелых

5 мая, в праздник Святой Пасхи, настоятель  Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска иеромонах Макарий (Михалев) и воспитанники приходской  детской воскресной школы посетили дом-интернат для инвалидов и престарелых города Бийска  и  поздравили  всех проживающих в нем со Светлым Христовым Воскресением.

Хор воскресной школы "Радость моя" под руководством Лукиной Марины Сергеевны выступил с  праздничной  пасхальной программой. Отец Макарий поздравил всех со Светлым праздником Пасхи и пожелал терпения, смирения и любви ко всем людям, освятил куличи и окропил всех святой водой.

Воспитанники воскресной школы подарили проживающим в доме-интернате пасхальное яичко, конфеты и пасхальные куличи, предоставленные социальным отделом Бийской епархии.

Дети с поздравлениями и пением тропаря "Христос воскресе из мертвых…" посетили  комнаты, где находятся проживающие, которые по состоянию здоровья не могут передвигаться самостоятельно,

Пасхальные песнопения смогли  услышать  все и на приветствие: «Христос воскресе!» ответить со слезами радости:  «Воистину воскресе!»