Начался крестный ход «Бийск – Коробейниково»
26 июня – первый день крестного хода «Бийск – Коробейниково» к чудотворной Казанской (Коробейниковской) иконе Божией Матери.
В настоящем году крестному ходу из города Бийска в село Коробейниково Усть-Пристанского района исполняется 30 лет! В 1996 году, через два года по возвращении чудотворного образа Пречистой из города Барнаула в Коробейниковский Богородице-Казанский мужской монастырь, инициативная группа бийчан отправилась "на разведку" по маршруту, который впоследствии лег в основу нынешнего крестного хода.
По традиции, крестный ход начался после Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе, которую совершило духовенство собора.
Крестоходцы проследовали по Советской улице до Коммунального моста, а затем в заречную часть города.
Возглавляют крестный ход руководители отделов Бийской епархии: миссионерского – иерей Даниил Тишков, по спорту и физической культуре – иерей Александр Лобанов. Также принимает участие Братство православных следопытов во главе с руководителем диаконом Артемием Волковым. Особенно отрадно, что в этот раз в числе крестоходцев много молодежи и детей. В дни крестного хода, 27 июня (в последнюю субботу первого летнего месяца), в России празднуется День молодежи.
В первый день шествия крестный ход прибыл в село Катунское Смоленского района. В Катунском крестоходцев встретил настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Димитрий Камбалин и прихожане. Был совершен водосвятный молебен.
Затем крестный ход проследовал в поселок Линевский Смоленского района, где крестоходцев ожидал такой же радушный прием. В храме преподобного Серафима Саровского настоятель иерей Стефан Супруненко, иерей Даниил Тишков, иерей Александр Лобанов и иерей Павел Соловьев совершили вечернее богослужение.
После вечернего правила участники крестного хода разместились на ночлег на территории храма.
В настоящем году крестному ходу из города Бийска в село Коробейниково Усть-Пристанского района исполняется 30 лет! В 1996 году, через два года по возвращении чудотворного образа Пречистой из города Барнаула в Коробейниковский Богородице-Казанский мужской монастырь, инициативная группа бийчан отправилась "на разведку" по маршруту, который впоследствии лег в основу нынешнего крестного хода.
По традиции, крестный ход начался после Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе, которую совершило духовенство собора.
Крестоходцы проследовали по Советской улице до Коммунального моста, а затем в заречную часть города.
Возглавляют крестный ход руководители отделов Бийской епархии: миссионерского – иерей Даниил Тишков, по спорту и физической культуре – иерей Александр Лобанов. Также принимает участие Братство православных следопытов во главе с руководителем диаконом Артемием Волковым. Особенно отрадно, что в этот раз в числе крестоходцев много молодежи и детей. В дни крестного хода, 27 июня (в последнюю субботу первого летнего месяца), в России празднуется День молодежи.
В первый день шествия крестный ход прибыл в село Катунское Смоленского района. В Катунском крестоходцев встретил настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Димитрий Камбалин и прихожане. Был совершен водосвятный молебен.
Затем крестный ход проследовал в поселок Линевский Смоленского района, где крестоходцев ожидал такой же радушный прием. В храме преподобного Серафима Саровского настоятель иерей Стефан Супруненко, иерей Даниил Тишков, иерей Александр Лобанов и иерей Павел Соловьев совершили вечернее богослужение.
После вечернего правила участники крестного хода разместились на ночлег на территории храма.