Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Начало учебного года знаменуется проведением акции «Неделя адаптации» (Акция) в учебных заведениях Алтайского края. В этом году она проходила в период со 2 по 13 сентября.

    Лекции о вреде наркотиков проводили  сотрудники социального отдела Бийской епархии - Симанков Дмитрий Михайлович и Симанков Константин Михайлович. За время акции больше 2000 студентов побывало на лекциях.

    «Современная молодежь ошибочно считает, что пристрастие к наркотикам можно считать пагубной привычкой, от которой легко избавиться. На самом деле наркомания – тяжелая болезнь, на восстановление после нее уходят годы, так как организм человека не может нормально функционировать без употребления наркотических веществ».

    Дмитрий Михайлович рассказал о последствиях употребления и распространения запрещенных препаратов, об уголовной ответственности, о том, как постановка на учет может повлиять на жизнь молодого человека.

    Студенты принимали активное участие в лекции, задавали вопросы, дискутировали. Все ситуации были разобраны на конкретных примерах.

    Профилактические лекции позволяют уберечь молодых людей от жизненных ошибок и в нужный момент принять правильное решение.

    Предупрежден – значит вооружен!