В праздник Преображения Господня в Троицком храме села Малоугренево встретили 20-летнюю годовщину первого богослужения

19 августа, в праздник Преображения Господня, настоятель храма Святой Троицы села Малоугренево Бийского района иерей Димитрий Харин совершил Божественную литургию.

20 лет назад, когда храма еще не было, состоялось первое богослужение и освящение плодов на территории строящегося храма. Эта традиция сохранилась до сегодняшнего дня.

За 20 лет храм приобрел свой статус, в нем трудится дружная община. На службе присутствовали основатели прихода, которые его организовали.

После литургии прихожане могли увидеть историю храма в фотографиях, расположенных на стендах, и услышать рассказы о становлении прихода от старожилов.

Всем присутствующим были вручены открытки с добрыми пожеланиями.