На Бийском архиерейском подворье прошла Крестовоздвиженская ярмарка

23 сентября на площади Бийского архиерейского подворья прошла Крестовоздвиженская ярмарка.

Перед началом ярмарки в здании Выставочного центра подворья Преосвященный Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский, молился во время служения водосвятного молебна, которое возглавил благочинный города Бийска протоиерей Валерий Замятин в сослужении Бийского духовенства. Молебен совершался перед помещенной в ковчежец частицей Животворящего Креста Господня, доставленной в Бийск из села Новотырышкино Смоленского района.

Гостям ярмарки были предложены различные сорта меда, яблоки, виноград, сыры и рыба.

Ремесленники представили богатейшую коллекцию сувенирной продукции.

Активное участие в Крестовоздвиженской ярмарке приняли епархиальные отделы: религиозного образования и катехизации, социального служения и церковной благотворительности.

Отдел религиозного образования и катехизации провел для детей мастер-класс по изготовлению открытки из
пластилина. Всем ребятам помогала Казанина Елена Яковлевна, преподаватель детской воскресной школы «Радость моя» Покровского храма из Заречья.

Также гости ярмарки имели возможность познакомиться с работами воспитанников воскресной школы.

Отдел социального служения и церковной благотворительности провел акцию по раздаче новых вещей.

На ярмарке состоялись выступления творческих коллективов приходов Бийской епархии.

Все участники ярмарки получили сертификаты. Первое место жюри присудило приходу храма святого равноапостольного князя Владимира села Березовка Красногорского района, второе место – приходу храма Святой Троицы села Малоугренево Бийского района, на третьем месте приход Успенского кафедрального собора.

Несмотря на дождливую погоду, настроение у всех участников было замечательным.