На Бийском архиерейском подворье прошло собрание миссионеров Бийской епархии

21 июня в библиотеке Музея истории Алтайской духовной миссии состоялось плановое собрание ответственных за миссионерскую деятельность в благочиниях, их помощников и приходских миссионеров-катехизаторов. В мероприятии приняли участие делегации города Бийска, Алтайского, Бийского, Ельцовского, Красногорского, Смоленского и Троицкого округов Бийской епархии, присутствовали благочинные округов епархии: иерей Алексий Штык, иерей Дионисий Вещагин, иерей Сергий Юречко.

Руководителем епархиального миссионерского отдела протоиереем Георгием Ивановым был дан анализ миссионерской работы в округах Бийской епархии за январь-май 2016 года, было оценено состояние отчетности, предоставляемой округами, изложены предложения по совершенствованию приходской миссионерской работы.

Для всех присутствовавших был проведен учебный семинар на тему: «Родноверие ‒ не вера наших предков», который был запланирован и организован миссионерским отделом Бийской епархии. Семинаром руководили: приходской катехизатор-миссионер Казанского храма города Бийска ‒ Оксана Евгеньевна Козлова и приходской катехизатор-миссионер храма св. вмц. Екатерины села Сростки ‒ Иван Михайлович Литвинов. Целями проведенного семинара были повышение квалификации ответственных за миссионерскую деятельность и приходских миссионеров-катехизаторов благочиний Бийской епархии и оказание им помощи в организации и проведении миссионерской, противосектантской и образовательной работы на приходах. По окончании занятия, организаторами семинара всем его участникам были переданы методические и информационные печатные материалы.

Техническую поддержку проведенных мероприятий обеспечивал научный сотрудник Музея истории Алтайской духовной миссии ‒ Михаил Олегович Клепалов. Миссионерский отдел Бийской епархии выражает особую благодарность директору Музея Павлу Сергеевичу Коваленко за предоставленные миссионерскому собранию условия работы.