Молебен в строящемся храме Трех святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста

1 октября 2016 года священник Леонид Клепиков посетил с. Шульгин Лог Советского района Бийской епархии. В этом селе возводится храм в честь трех святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, закладной камень в основании которого освящен осенью 2015 года Преосвященнейшим Серапионом, епископом Бийским и Белокурихинским. Строительство ведется сельскопромышленным комплексом "Шульгинский" во главе с Председателем СПК А.И. Садыковым и к настоящему времени уже завершен монтаж кровли здания.
Отец Леонид отслужил в строящемся помещении будущего храма молебен святителям - небесным покровителям села. После молебна батюшка побеседовал с пришедшими на духовные темы, ответил на интересующие вопросы. Прихожане выразили надежду на то, что строительство храма будет вскоре завершено и в святом месте можно будет совершать регулярные богослужения.

Алтайское благочиние Бийской епархии