Митрополит Сергий выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

С глубокой горечью все мы восприняли весть о совершенном в Москве террористическом акте.
Преступники атаковали мирных жителей, рассчитывая породить страх и смятение среди наших сограждан.

Убежден, что Церковь, государство и гражданские институты призваны в соработничестве сделать все возможное для того, чтобы подобной разрушительной идеологии не было места в нашем обществе. Молимся Господу Иисусу Христу о тех, кто безвинно погиб от рук преступников, за тех, кто получил ранения, кто в эти сложные часы исполняет свой профессиональный долг по ликвидации последствий теракта, кто молитвой и реальным делом свидетельствует миру о нашем добросердечии, сострадании и сплоченности против сил зла.

Прошу Господа благословить всех, от чьих усилий и профессиональных действий зависит ликвидация последствий террористических актов, поиск и наказание преступников, поднявших руку на беззащитных, ни в чем неповинных людей.
Милостивый Бог да укрепит силы тех, кого коснулось это страшное горе, ниспошлет мир и утешение в сердца людей всем, кто борется со злом.

С искренними соболезнованиями
+ СЕРГИЙ,