Митрополит Сергий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе

13 июля, в день празднования Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Барнаула.

Праздничное богослужение совершил и сонм архипастырей, прибывших на 25-летний юбилей Барнаульской епархии, в сослужении клириков Алтайской и других митрополий и епархий Русской Православной Церкви.

В этот день в храме находилась главная алтайская святыня – Коробейниковская Казанская икона Божией Матери.

По окончании литургии был совершен благодарственный молебен, затем на территории собора прошли народные гуляния.