Митрополит Сергий совершил Божественную литургию в храме Православной школы

1 ноября, в среду седмицы 22-й по Пятидесятнице, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова и праведного Иоанна Кронштадтского Православной школы города Бийска.

Его Высокопреосвященству сослужили представители духовенства Бийской и Барнаульской епархий.

На сугубой ектении были произнесены прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем митрополит Сергий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения владыка Сергий вручил ученикам школы «Евангелие для детей».