Митрополит Сергий сослужил митрополиту Викентию в преддверии юбилея

Вечером 3 октября, в канун отдания праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и дня памяти святителя Димитрия Ростовского, глава Среднеазиатского митрополичьего округа совершил полиелейное Богослужение в главном храме Ташкентской епархии – кафедральном соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы.
Его Высокопреосвященству сослужил сонм архиереев Русской Православной Церкви: митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, патриарший наместник Московской митрополии; митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий; митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий; митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений; митрополит Челябинский и Миасский Евгений; архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, управляющий Патриаршими приходами в Туркменистане; епископ Каскеленский Геннадий; епископ Орский и Гайский Ириней; епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий; епископ Скопи́нский и Шацкий Питирим; епископ Душанбинский и Таджикистанский Павел; епископ Юрьевский Арсений; епископ Талдыкорганский Клавдиан.
Архипастырям сослужили клирики Ташкентской и Узбекистанской епархии и гости в священном сане, приехавшие поздравить митрополита Викентия с 70-летним юбилеем.
За богослужением также молились: настоятельница Свято-Троице Никольского женского монастыря города Ташкента игуменья Екатерина (Мальгина), а также приглашенные игуменьи женских святых обителей из Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии. Фото: Надежда Исаева
Источник: https://altayskaya-mitropolia.ru/?p=21071