Митрополит Сергий благословил участников V-го открытого всероссийского турнира «Сильные духом» по настольному теннису.

10 февраля в ДК "Сибэноргомаш" прошел  V краевой турнир по настольному теннису «Сильные духом» среди инвалидов и ветеранов боевых действий.

В торжественной церемонии открытия турнира в числе почетных гостей принял участие митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Владыку сопровождал проректор по воспитательной работе Барнаульской духовной семинарии иерей Анатолий Бочкар.

Высокопреосвященнейший Владыка обратился с архипастырским словом к участникам турнира :

Пусть ваши личные победы, пусть ваши личные достижения внесут свой значимый вклад в победу нашего Отечества. Наша Родина нуждается в ваших победах. Божией помощи вам, благословения!

Турнир приурочен ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  В пятый раз по инициативе Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

За переходящий Кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА» поборолись команды инвалидов и ветеранов краевых общественных организаций, команды силовых и правоохранительных структур региона, воинских частей, молодежных объединений патриотической направленности, а также участники СВО.

Информационный отдел Барнаульской епархии.

Источник: https://altayskaya-mitropolia.ru/?p=26378