Миссионерское служение Бийской епархии

13 августа состоялась миссионерская экспедиция духовенства Алтайского благочиния в села Нижнекаянча и Верх-Ая. "... идите, научите все народы, крестяще их во имя Отца и Сына и Святого Духа..." (Евангелие от Матфея глава 28, стих 19) - такими словами Священного Писания руководствовались миссионеры, прибывшие на встречу с местным населением. Духовное просвещение было главной задачей священников. Батюшки раскрыли основные догматы Православной веры, рассказали о тех истинах, которые содержит Евангелие. В селах, отдаленных ни только от городов, но и от районных центров, человеку не так просто найти ответы на вопросы, касающиеся духовной жизни - нет храмов, нет духовенства,  сложно найти опытного в церковной жизни человека. В таких случаях миссионерское служение крайне важно.
В поездке, которую возглавил благочинный округа священник Димитрий Шевченко, также приняли участие настоятель храма святого равноапостольноко князя Владимира Киевского урочища "Каимское" иерей Леонид Клепиков и настоятель Покровского храма с. Ая иерей Иоанн Ступишин. Кроме своей проповеди, батюшки ответили на массу вопросов, которые задавали пришедшие на встречи.
После бесед многие выразили свое желание принять Таинство Святого Крещения. В общей сложности крестились, совершенно безвозмездно, около семидесяти человек. Новокрещенным рабам Божиим в качестве миссионерских подарков были переданы нательные кресты и литература духовного содержания - "Молитвослов", "Второе рождение" - брошюра о смысле Крещения и книга "Азы православной веры".
Желаем всем, кто начал новую жизнь во Христе, помощи Божией на пути духовного роста и выражаем сердечную благодарность благотворителям, чьими трудами была организована очередная миссионерская поездка по Богоспасаемой Алтайской земле!

Алтайское благочиние Бийской епархии