Миссионерская поездка в село Сараса Алтайского района Бийской Епархии

19 августа состоялась миссионерская поездка в с. Сараса Алтайского района Бийской епархии

Радость праздника Преображения Господня пожелали разделить немногочисленные жители села, однако, и это было отрадно. В молитвенной комнате, которая находится под одной крышей с фельдшерско-акушерским пунктом, собрались те, кто пожелал исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Батюшка совершил самое главное и значимое для православного человека священнодействие и причастил Тела и Крови Христовой подготовившихся.
После, отец Димитрий Шевченко обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором, в частности, сказал: "... Преображение учит нас тому, что и мы, подобно, Христу должны преобразиться. Должны преобразить нашу будничную жизнь; должны преобразить самих себя; должны заглянуть глубоко внутрь и, увидев себя первозданными, излить ту изначальную чистоту на окружающий мир. Преображение - это праздник каждого человека, начавшего жить по-христиански...".

Фото С. Шелепова

19 августа состоялась миссионерская