Мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» посетила село Целинное

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы мироточивая икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" посетила село Целинное. Эту икону уже не первый год привозит на Алтай, на свою малую родину Поляков Сергей Андреевич, который родился в селе Шалап Целинного района.

Множество сельчан, жителей соседних деревень, паломники из сел Мартыново и Ельцовка прибыли помолиться в этот день Богородице пред Ее Пречистым образом. В ожидании иконы пели молитвы, церковные канты, читали историю иконы, узнавали о множестве чудес, которые источает благодатная икона Богородицы. Встречали долгожданную гостью у ворот храма древним приветствием: "Богородице Дево, радуйся!..".

Непередаваемая радость звучала в акафисте Богородице, который пели всем миром! По завершении молебна с акафистом настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дионисий Вещагин помазал всех миром, которое источает икона.

Чудеса продолжались и в храме! Миро источалось настолько обильно, что можно было видеть как оно просачивается через киот. Все желающие смогли приложиться к иконе, поклониться пред образом Пречистой и помолиться о самом сокровенном.