Мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» посетила с. Целинное

28 августа в Праздник Успения Пресвятой Богородицы мироточивая икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец» посетила с. Целинное. Эту икону уже не первый год привозит на Алтай и на свою малую родину Поляков Сергей Андреевич, который родился в с. Шалап Целинного района. Множество сельчан, жителей соседних деревень, паломники из с. Мартыново и с.Ельцовки прибыли помолиться в этот день Богородице пред Ее пречистым образом. В ожидании иконы пели молитвы, церковные канты, читали историю иконы, узнавали о множестве чудес, которые источает благодатная икона Богородицы. Встречали долгожданную гостью у ворот древним приветствием: «Богородице Дево, радуйся!...». Непередаваемая радость звучала в акафисте Богородице, который пели всем миром! По завершении молебна с акафистом настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дионисий Вещагин помазал всех  миром, которое источает икона.  Чудеса продолжались и в храме! Миро источалось настолько обильно, что можно было видеть как оно просачивается через киот. Все желающие смогли приложиться к иконе, поклониться пред образом Пречистой и помолиться о самом сокровенном.