Курсы повышения квалификации Синодального ОРОиК

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Московский  педагогический  государственный  университет  с 20 по 24 мая провели курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов религиозного  образования  и катехизации преподавателей православных гимназий, учителей  Основ православной культуры по теме :

« Предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в современно школе : содержание ,методика , организация преподавания» .

На занятиях была представлена информация о нормативной базе преподавания религиозных культур в школе и участии в этом процессе религиозных организаций, о методике преподавания ОДНКНР, взаимодействие  церковных и государственных структур .

Бийскую епархию представлял  иерей Дмитрий Харин. По окончанию курсов было получено удостоверение  о повышении квалификации государственного образца  и сертификат Синодального ОРОиК.