Курсанты клуба юного пограничника "Святогор" получили свои первые погоны.

29 декабря под занавес уходящего года в с. Алтайское произошло серьезное событие - ребята, занимающиеся в клубе юного пограничника "Святогор" получили погоны. На церемонии вручения присутствовали руководители пограничного управления Республики Алтай, представители одноименного клуба г. Белокуриха, заместитель главы Администрации Алтайского района С. Черепанов, руководитель клуба в с. Алтайское М. Зеленкина, представители общественности, спонсоры, благодаря которым продолжает реставрироваться помещение клуба, выпускники клуба и родители юных курсантов.
Среди приглашенных гостей был и благочинный Алтайского округа Бийской епархии священник Дмитрий Шевченко. Батюшка напомнил о важности патриотического воспитания детей и молодежи, рассказал о примерах святых, которые с оружием в руках защищали свои города и Отечество в целом и пожелал Божьего благословения в достижении дальнейших служебных успехов курсантам.

Алтайское благочиние