Крестный ход в Коробейниково

23 июня 2017 года, после Божественной Литургии в Успенском кафедральном соборе города Бийска начал свое шествие крестный ход к чудотворной Коробейниковской иконе Божией Матери.

Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский совершил молебен перед началом крестного хода.

Владыке сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, ключарь Успенского собора архимандрит Ермоген (Росицкий), протоиерей Феодор Киричук, диакон Никита Гологузов.

По окончании Богослужения Владыка Серапион благословил всех верующих и вручил им иконки святителя Макария Алтайского.

В этом году, по благословению Преосвященнейшего Серапиона, крестный ход сопровождает икона Собора Святых Земли Алтайской, которую в мае 2016 освятил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.