Казаки из Бийской епархии посетили экскурсию в музее истории Православия на Алтае города Барнаула

11 апреля 2021 года, в рамках проведения юбилейной даты «800-летие со дня рождения благоверного князя Александра Невского», Казаки Бийска посетили запланированное мероприятие – экскурсию «Музей истории Православия на Алтае» города Барнаула
Святейший патриарх отметил "В этом году (2021) мы празднуем 800-летие со дня рождения благоверного князя. В ознаменование церковно-государственных торжеств, приуроченных к этой дате, рад объявить этот юбилейный год "Годом Александра Невского».
По договоренности руководителя епархиального отдела иерея Евгения Капп и руководства музея Барнаульской Епархии православия на Алтае, казаки БГКО в количестве 8 человек (реестр) посетили музей Барнаульской епархии.
Темы экскурсий:
1. Духовная жизнь г. Барнаула (середина XVIII-начало XX в.)
2. Алтайская Духовная Миссия (середина XIX – начало XX в.) 3. Зал Новомученников Алтайских (нач.XX в. – сер.XX в.)
4. Приходы и Святыни Барнаульской епархии.
Важно отметить, что история казачества тесно связанна с бытом наших дедов и наших святых. И современный казак должен помнить подвиги прародителей и вдохновляться ими.