Казаки Бийска посетили село Новиково Бийского района

15 августа по благословению епископа Бийского и Белокурихинского Серафима и по согласованию с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иереем Евгением Каппом бийские казаки посетили село Новиково Бийского района.

Целью визита являлось гражданское и военно-патриотическое воспитание молодежи, знакомство с традициями и обычаями российского казачества.

Радушный прием оказал настоятель сельского храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Алексей Жигалов, предварительно подготовив площадку для казачьих игр и пригласив сельскую молодежь для участия в них.

Игра проводилась в виде командного соревнования, где ребята смогли проявить себя в метании ножа, подъеме и метании гири на дальность, стрельбе из пневматической винтовки, сбивании мишени нагайкой и других конкурсах.