Глава Бийской епархии принял участие в Параде Победы

9 мая 2018 года в Бийске торжественно отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне.

С Великим праздником ветеранов войны, тружеников тыла и всех присутствующих горожан поздравили глава города Бийска Александр Петрович Студеникин, председатель Думы города Бийска Сергей Владимирович Ларейкин.

По главной площади города Бийска прошла колонна "Бессмертного полка". Тысячи бийчан с портретами своих родственников прошли мимо трибун под аплодисменты.

Также по площади прошла колонна Бийской епархии. Возглавил колонну Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский. Духовенство, прихожане храмов и воспитанники воскресных школ почтили память тех, кто не вернулся с Великой Отечественной Войны.