В школе села Алтайское прошла беседа священника с учащимися о Евангелии

21 июня в актовом зале Алтайской специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида прошла беседа священника о главной православной книге - Евангелии. На беседе присутствовали учащие школы-интерната, учащиеся Алтайской общеобразовательной школы № 3, учащиеся воскресной школы при Покровской храме села Алтайское и преподаватели указанных учебных заведений.

Отец Димитрий Шевченко рассказал о книгах Нового Завета в целом и, в частности, о самом Евангелии: авторах и времени написания, основных событиях земной жизни Спасителя, содержании и главной сути евангельского учения. Учащийся воскресной школы при Покровском храме Леонид Ступишин поделился с собравшимися одной из историй, описанных в Евангелии. Леонид рассказал о насыщении пятью хлебами пяти тысяч человек (Мф. 14: 13-21) - одном из чудес, которое совершил Христос.

Священное Писание является главной книгой каждого православного человека, но далеко не единственной. Библиотекарь интерната Т. Кайзер провела обзор православной литературы, содержащейся в библиотечных фондах школы. Были представлены книги и периодические издания: "Детская Библия", "Заступница земля Алтайской", "Зернышки", "Алтайская миссия" и другие.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта-победителя Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2015-2016" - "Сад Серафима Саровского на Алтайской земле: взрастим цветы небесной красоты".