Епископ Серафим возглавил престольный праздник Иоанно-Предтеченского храма села Солоновка

11 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме села Солоновка Смоленского района.

Архипастырю сослужили: благочинный Смоленского церковного округа иерей Алексей Штык, настоятель храма иерей Андрей Новиков, протоиерей Александр Петров, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении прозвучали молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

Далее епископ Серафим вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании литургии, по традиции престольного праздника, был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения, владыка Серафим обратился к верующим со словом проповеди и преподал им архипастырское благословение.