Епископ Серафим совместно с митрополитом Сергием и архиереями Алтайской митрополии совершил Божественную литургию на месте строительства храма Рождества Пресвятой Богородицы в Горноалтайской епархии

Богослужение возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, совместно с архиепископом Горноалтайским и Чемальским Каллистратом, епископом Рубцовским и Алейским Романом, епископом Бийским и Белокурихинским Серафимом, епископом Славгородским и Каменским Всеволодом. Преосвященным Владыкам сослужило  духовенство Барнаульской митрополии и Горноалтайской епархии.
На малом входе правом ношения набедренника был награжден иерей Федор Кытманов.
За богослужением пел хор Барнаульской семинарии.
В конце службы митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий поздравил всех присутствующих с праздником и напомнил о том, что в этот день также празднуется победа русского войска на Куликовом поле.
На Божественной литургии присутствовал глава Майминского района Птицын Роман Викторович. В своем слове он поблагодарил духовенство за проведенное богослужение и отметил важность для жителей района подобных торжественных мероприятий.
В ответном слове архиепископ Каллистрат поблагодарил главу района за помощь в организации богослужения и подарил Роману Викторовичу икону Собора Алтайских святых.