Епископ Серафим совершил Божественную литургию в день своего тезоименитства

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме святого в поселке Линевский.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, благочинный Смоленского церковного округа иерей Алексей Штык, настоятель храма иерей Стефан Супруненко, иерей Георгий Самарин, диакон Вадим Шпак.

На малом входе Божественной литургии за усердное служение Церкви Христовой настоятель Никольского храма села Солонешное иерей Георгий Самарин был удостоен права ношения камилавки.

После сугубой ектении владыка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма иерей Стефан Супруненко.

После Божественной литургии было совершено славление святому.

По окончании богослужения владыка Серафим поздравил молящихся и преподал архипастырское благословение.