Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Епископ Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в храме Казанской иконы Божией Матери

13 марта в храме Казанской иконы Божией Матери г. Бийска Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский, совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского.

За богослужением молились настоятель храма – протоиерей Валерий Замятин, штатные клирики: протоиерей Георгий Иванов, иерей Дмитрий Камбалин, иерей Евгений Щигрев, иерей Сергий Терещенко (настоятель храма св.блгв.кн. Александра Невского с. Одинцовка), диакон Николай Геришенко и прихожане.

Богослужебные песнопения исполнял хор и клирос Казанского храма г. Бийска.

По окончании богослужения правящий владыка произнес проповедь, в которой убеждал молящихся заглянуть внутрь себя в свете Божиих заповедей и событий Ветхого и Нового Заветов, увидеть свою греховность и ужаснуться от того, как далеко мы ушли от Бога. Преосвященный Серафим призвал верить в Божественную силу, молиться и не забывать обо всех чудесах, которые совершает Господь по вере нашей.

Протоиерей Валерий Замятин от лица духовенства и прихожан поблагодарил правящего владыку за совершение повечерия в храме Казанской иконы Божией Матери г. Бийска.