Епископ Серафим совершил Божественную литургию в День Победы

9 мая, понедельник 3-й седмицы по Пасхе, в День Победы в Великой Отечественной войне, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

На заупокойной ектении были произнесены особые прошения «о вождех и воинах...»

По окончании литургии владыка Серафим произнес проповедь, поздравил прихожан с праздником Великой Победы и преподал молящимся архипастырское благословение.

Затем был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.