Епископ Серафим совершил чин великого освящения храма и Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Сверчково

7 октября, в субботу 18-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил чин великого освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сверчково Целинного района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

При освящении храма и за литургией архипастырю сослужили: секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин, благочинный Ельцовского округа иерей Дионисий Вещагин, настоятель храма иерей Даниил Тишков, диакон Никита Гологузов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Успенского кафедрального собора.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Даниил Тишков.

Преосвященный Серафим причастил верующих Святых Христовых Таин.

Участники праздничного богослужения совершили крестный ход вокруг храма.

По окончании литургии владыка Серафим обратился ко всем молящимся со святительским словом, посвященном значению храма – Дома Божия – в жизни верующего человека.

В завершение праздника владыка Серафим вручил настоятелю прихода грамоту на освящение храма.