Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Преосвященный Серафим совершил Божественную литургию в храме первоверховных апостолов Петра и Павла села Петропавловское

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла села Петропавловское.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Георгий Степанищев, иеромонах Сергий (Волков) - руководитель информационного отдела Рубцовской епархии, диакон Никита Гологузов.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

На богослужении иподиакон Сергий Казанцев был рукоположен Преосвященным епископом Серафимом в сан диакона.

На торжества престольного праздника приехала группа паломников из Рубцовской епархии во главе с иеромонахом Сергием (Волковым).

По окончании литургии было совершено славление святым апостолам Петру и Павлу и традиционный для престольного праздника крестный ход вокруг храма.

На торжества престольного праздника приехала группа паломников из Рубцовской епархии во главе с иеромонахом Сергием (Волковым).

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к духовенству и прихожанам с проповедью и поздравлением с престольным праздником храма.

После чего владыка Серафим подарил книги Священного Писания всем взрослым прихожанам, а детям были вручены сладкие подарки.