Епископ Серафим совершил Божественную литургию в день памяти святого преподобного Серафима Саровского

15 января, в день памяти святого преподобного Серафима Саровского и в день своего тезоименинства, Преосвященный Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский, совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, протоиерей Сергий Брижан, иерей Димитрий Щербаков, иерей Иоанн Шкуропацкий, иерей Леонид Клепиков, иерей Сергий Казанцев, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии от лица духовенства и мирян Преосвященного Владыку поздравил руководитель епархиального отдела религиозного образованию и катехизации иерей Иоанн Шкуропацкий, пожелав Божьей помощи в архипастырском служении, крепости душевных и телесных сил.

Владыка Серафим обратился к духовенству и мирянам со святительским словом, посвященном святому преподобному Серафиму Саровскому. «Радость, которую дает Господь, делает человека чище. Преподобный Серафим щедро делился с людьми радостью, дарованной ему Господом. Здесь, на земле, Господь дает нам хоть немного почувствовать эту радость, которая будет сопровождать нас в вечности. Мы можем почувствовать ее тогда, когда всем сердцем молимся на Божественной литургии, когда приобщаемся святых Христовых Таин. Эта радость преображает человека и весь окружающий мир», - сказал в своем слове епископ Серафим.