В Неделю 19-ю по Пятидесятнице епископ Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

18 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Петров, иерей Димитрий Щербаков, иерей Симеон Медведев, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов, диакон Дионисий Юдин.

В этот день православные христиане отмечают память всероссийских святителей Петра, Алексия, Ионы, Филиппа, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, митрополитов Московских, и всея России чудотворцев. Празднование в один день в честь всероссийских святителей Петра, Алексия и Ионы установлено патриархом Иовом 5 октября 1596 года. Празднуя память святителей в один день, Церковь воздает каждому из них равную честь, как небесным покровителям города Москвы и молитвенникам за наше Отечество.